История школы

Арахкентская школа возникла в начале 20-х годов. Ее здание выстроено в 1932г. Это была малокомплектная школа с несколькими объединенными классами. Первыми учителями школы были Юсупов Азиз из соседнего села Аркас

и Абдурашидов Магомед из с. Апши.
1972 году школа была преобразована в восьмилетнюю.
В это время руководителем школы был Сулаев Мухтар Омарович который проработал в школе 36лет, В данное время находится на заслуженном отдыхе.
В последствии школа была преобразована в 9 летнюю и в среднюю образовательную школу в 2006году.
Непосредственное управление педагогическим персоналом реализует директор школы Ибрагимова Бурлият Магомедовна которая работает в данной школе с 1974г. Руководителем школы является с 1986г. и по настоящее время.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-9618361245

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.