Социальный педагог

Социальный педагог это: Посредник между ребенком и обществом, между семьей и школой; Эксперт в конфликтах ребенка со сверстниками и взрослыми; Защитник некоторых людей от дурного влияния родителей и каждого ребенка во всех случаях, когда он не может постоять за себя, когда родители не знают, не хотят, не умеют, просто отсутствуют; Духовный наставник молодых, неопытных, затрудняющихся в вопросах правильного общения с ребенком родителей; Общественный деятель и пропагандист всех законов, защищающих права и жизнь ребенка; Социальный терапевт, если вас и вашего ребенка обижают.

Цель работы: способствовать социализации личности ребенка. Направления деятельности:

 диагностическое;

 консультативно-просветительское;

 профилактическое;

 организационно – методическое

Основные нормативно -правовые документы:

 Конвенция ООН о правах ребенка;Хочу такой сайт

 Конституция РФ;

 Гражданский, Семейный, Уголовный кодекс;

 Кодекс об административных правонарушениях;

 Закон РФ "Об образовании";

 Федеральным закон №120 "Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

 Федеральным закон № 124 "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Арахкент.отчет по туберкулезу 2018.docx (скачать)
Арахкент. Отчет по профилактике злоупотребления вредными привычками 2018.docx (скачать)
отчет о профилактике ОКИ 2018.docx (скачать)
Арахкент.Отчет по проф безнад и правонар среди несоверш 2018.docx (скачать)
Арахкент.Отчет по профил. суицида и жестокого насилия 2018.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-9618361245

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.