Информация о проведенных собраниях с родителями выпускников 9-го класса

о проведенных  собраниях  с родителями выпускников 9-го  класса

18 декабря  2019  года  для родителей учащихся 9 класса было проведено собрание на тему ««Как помочь ребенку успешно подготовиться к ОГЭ». Присутствовали все родители, были приглашены учителя-предметники , по которым учащиеся должны сдавать экзамены. Классный руководитель проинформировала  о текущей  успеваемости по предметам учащихся, а учителя- предметники отметили, что вызывает тревогу низкое качество подготовки консультациям и дополнительным занятиям по подготовке к ОГЭ учащихся: Абдулаева  А. - по русскому языку, Абдурахманова У.- по математике. Также озвучили результаты пробных экзаменов, и высказали пожелания по поводу дальнейшей подготовки к ОГЭ учащихся класса.

Классный  руководитель затронула тему, что для повышения качества знаний необходимо регулярно выполнять домашние задания, быть внимательным на уроках. Качество знаний зависит также и от активности учащихся на уроке, от желания получить максимум знаний, а не быть пассивным слушателем. Необходимо посещение предметных консультаций. И, конечно же, важную роль при этом играют родители, которые должны развивать у своего ребенка стремление к знаниям, оказывать помощь в выборе будущей профессии.

Родители отметили, что усилят контроль над выполнением  домашних заданий, обратят особое внимание на качество подготовки консультациям и дополнительным занятиям по подготовке к ОГЭ.Хочу такой сайт

2 февраля  2020 года в МКОУ «Арахкентская СОШ» состоялось родительское собрание в 9 классе по теме «Итоговое устное собеседование», с целью которого стало напоминание родителям о процедуре проведения и оценивания результатов итогового собеседования по русскому языку в 9 классе. Были выданы рекомендации по подготовке  обучающихся к итоговому собеседованию.

На собрании были озвучены следующие вопросы:

- представление процедуры проведения итогового собеседования (определение в Порядке проведения ГИА данной процедуры как условия допуска к ГИА);

- сроки и продолжительность проведения, условия проведения и система оценивания.

Классный руководитель 9 класса /Магомедова П.М./

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-9618361245

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.